Испания разгромила Италию

Сборная Испании по футболу камня на камне не оставило от сборной Италии в финале чемпионата Европы 2012. Финальный матч закончился со счетом 4:0 в пользу испанцев. Уже на 14-й минуте счет в матче был открыт. Давид Сильва точным ударом головой завершил испанскую атаку. На 41-й минуте защитник Хорди Альба удвоил преимущество испанцев. В самом конце второго тайма испанцы забили еще два гола. Вышедшие на замену, Фернандо Торрес и Хуан Мата довели счет до неприличного. 4:0!!! Таким образом, Испанцы установили сразу несколько рекордов. Этой первый в истории разгромный счет в финалах чемпионатов Европы. Кроме того, Испания стала первой в мире командой, кому удалось выиграть сразу три крупных турнира подряд: евро-2008, чемпионат мира-2010, и вот сейчас евро-2012! Кроме того, Испанцы первая сборная, кому удалось дважды подряд выиграть чемпионат Европы! Также ряд рекордов установил тренер сборной Испании Висенте дель Боске. Во-первых, он первый в мире тренер, который сумел выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат мира, и чемпионат Европы. Во-вторых, он повторил достижение немца Хельмута Шена, который до сегодняшнего дня был единственным тренером, у которого вышло одержать две победы подряд: на чемпионате мира, а затем на чемпионате Европы! Поздравляем сборную Испании с победой!